Select * from page_areas where name="/news/sredstva-reabilitatsii-po-elektronnomu-sertifikatu-dlja-zhitelej-karelii-stali-dostupnee/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
Средства реабилитации по электронному сертификату для жителей Карелии стали доступнее
Средства реабилитации по электронному сертификату для жителей Карелии стали доступнее

Средства реабилитации по электронному сертификату для жителей Карелии стали доступнее

Теперь с помощью электронного сертификата жители Карелии, имеющие инвалидность, могут приобрести технические средства реабилитации (ТСР) серийного производства самостоятельно не только на онлайн-площадке Ozon, но и в салоне-магазине Петрозаводского филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие».

Электронный сертификат – дополнительная мера государственной поддержки граждан с инвалидностью. С его помощью можно бесплатно получить слуховой аппарат, трость, подгузники, кресло-коляску и другие рекомендованные индивидуальной программой реабилитации изделия.

Каталог изделий, доступных для покупки по электронным сертификатам, с описанием и информацией о производителях размещен на сайте ktsr.fss.ru

Оформить электронный сертификат можно дистанционно, подав заявление через портал Госуслуг, при личном визите в отделение Фонда социального страхования или в ближайшем отделении МФЦ, а использовать - в любом магазине, подключенном к системе электронных сертификатов.

На сегодняшний день в Карелии с электронными сертификатами работает Петрозаводский филиал ФГУП «Московское ПрОП». В салоне-магазине данного предприятия жителям республики доступно для покупки более 40 наименований изделий, среди которых ортопедическая обувь для взрослых и детей, трости, ходунки, кресла-стулья с санитарным оснащением и другие.

Также возможность приобрести изделия серийного производства реализована на онлайн-площадке OZON. Доступные для покупки средства реабилитации отмечены надписью «Сертификат ФСС».

- Преимущества электронного сертификата очевидны, - поясняет заместитель управляющего отделением Фонда социального страхования. - С его помощью льготники могут купить изделие, рекомендованное индивидуальной программой реабилитации, которое им понравилось. Господдержкой можно воспользоваться в короткие сроки - сертификат оформляется в течение 5 дней.  Отвлекать собственные средства, как это требуется при самостоятельной покупке изделий с последующей компенсацией расходов, нет необходимости.

Консультацию по вопросам оформления электронного сертификата можно получить у специалистов отделения Фонда социального страхования по телефону «горячей» линии: 8 (8142) 79-10-38